vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:24:00
четверг
18 апреля, 2024

Неудовлетворительно- так оценили темпы работ по благоустройству Дзержинска представители областного департамента ЖКХ.09.04.2009  18:43  — ННТВ

Жительница Дзержинска Зоя Федоровна Савельевна говорит - уборка в городе в общем- то заметна, но больше- на центральных улицах. Во довры заглядывают в последнюю очередь. И то через раз. Как говорит Зоя Федоровна, грязи и мусора у них во дворе хватит на целую свалку.
Пока конечно до штрафов дело не дошло, но видимо ситуация скоро может изменится. Результаты сегодняшнего рейда по контролю за выполнением работ по благоустройству города неутешительны. Представители департамента ЖКХ области отметили, что улицы и дворы убирают медленно, и это далеко не единственная претензия.
Павел Марков: начальник отдела по обеспечению деятельности заместителя губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды: "Я не услышал к сожалению четкого понимания в какие сроки. Какие объемы работ запланированы включая поадресный список, поэтому рекомендую чтобы администрация дополнила план мероприятий по благоустройству".
Как обещают в администрации Дзержинска - все свои обязательства перед жителями города они обязательно выполнят. При этом даже обеспечат работой тех, кто ее потерял. Для этого желающие будут привлекаться к временной работе по благоустройству города, за которую будет выплачиваться гарантированая зарплата. Правда пока только на полгода.
Олег Баганов: директор муниципального унитарного предприятия "Городское благоустройство": "Если в течении этого периода люди действительно проявят себя, добросовестно будут работать, то мы готовы даже устроить их на постоянной основе".
Таким образом администрация Дзержинска может решить две актуальные сейчас проблемы. Обеспечить людей рабочими местами исправиться с месячником по благоустройству. А его результаты жители Дзержинска смогут увидеть уже 9-го Мая. По крайней мере такой срок назвали представители администрации города.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv