vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:18:00
четверг
25 апреля, 2024

Нарушение условий хранения продуктов, отсутствие маркировочных ярлыков на колбасе и санитарной книжки у продавца.09.04.2009  19:10  — ННТВ

Сегодня сотрудники Роспотребнадзора провели рейд на Советском рынке. Конечно, слух о появлении специалистов прошел заранее и многие торговые маста пустовали. Но и там, где специалистам удалось провести проверки, выявлено немало нарушений.
В день проверок на Советсом рынке колбасой торгуют только три точки. Это скорее всего из-за опасения остальных предпринимателей получить замечание инспекторов. Так скорее всего и произошло бы. Потому что оставшиеся работать продавцы все равно нарушали самые элементарные правила торговли скоропортящейся продукцией. Претензии ко всем практически одн и те же.
Екатерина Плотникова - ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора по Н.о.: "К уловиям хранения, маркировочным ярлыкам,где должна быть дата выработки и срок хранения. Даже у одного продавца не было сантарной книжки...".
Естесственно, сами предприниматели о всех нарушениях прекрасно знают. Но идут на это потому что потребители-то не против. Ни кто ведь не обращает внимания на то, что колбасу или сыр продавец нарезает в антисанитарных уловиях. Что уж говорить об остальном.
Анна Васильевна Ежова - покупательница "Документы я никогда и не спрашиваю. Зачем спрашивать-то".
Инспекторы составили протоколы об административных нарушениях и планируют проведение рейдов на остальных городских рынках. Вряд ли резльтаты остальных проверок будут принципиально другими.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv