vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:37:00
четверг
28 марта, 2024

Минус двадцать, тридцать, сорок и даже семьдесят процентов.13.04.2009  15:28  — ННТВ

За полцены или более, но лишь бы продать. И нередко выходит так, что соблазнившийся на скидку покупатель приобретает совсем ненужную вещь.
Управляющий магазином Ирина Горинова решает, на какой товар стоит повесить спасительную табличку "сэйл". Вроде бы и традиционные межсезонные скидки прошли, и распродажа прошлогодней коллекции закончилась, однако, скидки сейчас просто необходимы, - признается Ирина. За полцены или более, лишь бы продать - вот девиз большинства магазинов в условиях мирового финансового кризиса.
Ирина Горинова - управляющий магазином: "Число покупателей несколько снизилось, вот и приходится прибегать к дополнительным мерам".
В своем отделе сумок Ирина делает скидки на сумки-багаж, зонты и перчатки. В отделе модной женской одежды купить подешевле можно и вовсе пожалуй каждую вторую вещь представленного ассортимента.
Безусловно, затянувшиеся скидки на руку, а точнее, если можно так сказать "на кошелек" нижегородцам. Грандиозными распродажами решила воспользоваться и я. Я взяла пиджак и две кофточки. В общем они мне обошлись в 2 450 рублей. Зимой я отдала бы за них уже около 5-ти тысяч".
Экономия очевидна. С другой стороны, дешево - не всегда значит хорошо. Далеко не все нижегородцы за этими самыми скидками "гоняются". По мнению экспертов, распродажами на самом деле русского человека уже не удивишь. Ведь, известно, что скидки - это лишь возможность магазинов сбыть давно залежавшийся, а иногда и даже бракованный товар. Или продать таким образом неудачную непопулярную коллекцию, на которую раньше покупатели не обращали никакого внимания.
Ирина Чадина - покупательница: "Скидки - это конечно хорошо, но если мне понравилась вещь, я ее куплю пусть и без скидок".
Минус 20, 30, 40 процентов... Кто больше? Рекордсменами распродаж сейчас являются обувные магазины и отделы бижютерии. Там скидки на коллекцию прошлых сезонов достигают 70-ти процентов. Ну а некоторым торговым центрам даже супер-акции не помогли. Как нам удалось выяснить, целому ряду нижегородских ВИП-магазинов пришлось вообще менять свой профиль- с эксклюзивных дорогих вещей на эконом.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv