Это шефская помощь от Ивановского парашютного завода «Полет». Этого события кадеты очень ждали, потому что у старых парашютов уже на исходе срок годности. Теперь кадеты к безопасным прыжкам готовы.
Все знают, что гости приехали не с пустыми руками, но радостный момент оттягивает экскурсия по кадетскому корпусу. Показывают условия жизни кадет, казармы, учебные классы, ну и, конечно, столовую. Кадетских матерей спешим успокоить, кормят здесь хорошо.
В клубе и спортзале показательные выступления. Но главное все-таки вручение парашютов. Тем более что кадетскому корпусу они нужны как воздух. С парашютами занимаются на отдельной дисциплине. К концу обучения каждый кадет должен совершить три прыжка. Старые парашюты к зиме износились.
Эта система называется Д-6. Потомок знаменитого Д-5.
Право первого символического прыжка предоставлено кадету Даниилу Быкову. У него, кстати, уже есть опыт прыжков реальных.
Ресурс каждого парашюта - десять лет или восемьдесят прыжков. Второе, пожалуй, актуальнее. Совершать прыжки с новыми парашютами кадеты начнут уже в мае.
Александр Быков. Алексей Калякин. «ОбъективНО». ННТВ.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/dvenadcat_novyh_parashjutov_vruchili_vospitannikam_nizhegorodskogo_kadetskogo_korpusa_imeni_margelova.html