МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:58:00
понедельник
04 мая, 2026

Департамент лесного хозяйства региона напоминает нижегородцам - жечь сухую траву опасно08.04.2016  16:52  — ННТВ

Департамент лесного хозяйства региона напоминает нижегородцам - жечь сухую траву опасно
Обо всех возгораниях просят сообщать в лесную охрану или в единую службу спасения по номеру 112 причиной сильных пожаров в населенных пунктах Хакасии и Забайкальского края в прошлом году.

Уже в этом году в Нижнем Новгороде пожарные три раза выезжали на тушение горящей сухой травы. Все случаи были зарегистрированы в Нижегородском районе областного центра. С конца 2015-го года запрещено: самовольное выжигание сухой травы на землях сельхозназначения и разведение костров на полях. Также запрещено сжигать сухую траву, горючие материалы и разводить костры около автомобильных и железных дорог. Нарушения караются штрафами: для физических лиц до полутора тысяч рублей, для должностных до пятнадцати, юридических до двухсот тысяч. Штрафы за нарушения правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима увеличиваются.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться