МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:20:00
суббота
11 июля, 2026

В Нижегородской области выбирают лучшего сотрудника ДПС08.04.2016  18:41  — ННТВ (видео)

 

В конкурсе принимают участие 43 инспектора из разных районов. Конкурс состоит из нескольких этапов. Чтобы одержать победу, инспекторам пришлось и стрелять, и оказывать первую помощь пострадавшим и даже участвовать в погоне.

Профессиональный конкурс проходит в несколько этапов: знание ПДД, мастерство регулирования дорожного движения, навыки рукопашного боя с физ.подготовкой и конечно умение обращаться со служебным оружием. По нормативам разобрать табельный пистолет Макарова инспектор должен за 8 секунд, собрать за 10. Николай Лукичев делает все в два раза быстрее. Он приехал побороться за звание лучшего сотрудника ДПС из Ковернинского района. У лейтенанта полиции есть все шансы стать лучшим в регионе, на стрельбах ни одного промаха.

Николай Лукичев, лейтенант полиции: «Как вы показали себя в стрельбах? - 100 из 100, 4 выстрела - 4 попадания...»

Кроме умения поражать цель, автоинспектор должен уметь и в чувства приводить, а точнее, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП.

Какой же конкурс на звание лучшего автоинспектора без настоящей полицейской погони и грамотного вождения? Сотрудники ДПС соревнуются на время в умении маневрировать.

Александр Азовцев, заместитель начальника управления госавтоинспекции по Нижегородской обл., полковник полиции: «Конкурсанты должны показать свое мастерство…. а вообще всем этим должен обладать абсолютно каждый инспектор дорожно-патрульной службы...»

Лучший сотрудник ДПС поедет в Москву, где будет представлять Нижегородскую область уже на всероссийских соревнованиях. Остальные участники без памятных грамот и поощрительных призов не останутся, ведь каждый из них лучший автоинспектор своего района.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться