vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:04:00
среда
24 апреля, 2024

В микрорайоне "Верхние Печеры" открылся новый жилой комплекс.17.04.2009  17:26  — ННТВ

Михаил Гурджи, который получил ключи и сертификат из рук губенатора, купил жилье в ипотеку. Сейчас его семья живет в двухкомнатной квартире, собираются переехать в четырехкомнатную. Взяли государственную ипотеку на 25 лет.
Михаил Гурджи - новосел: "Все осиляемо. Мы с женой врачи, справимся".
Буквально полгода назад такая картина - открытие жилого комплекса была вполне рядовой, сейчас ввод жилья - почти праздник. Впрочем, объемы строительства жилья все еще растут, отчасти за счет прошлых заделов.
Валерий Шанцев - губернатор Нижегородской области: "Первый квартал мы сработали удачно, построили в 1,7 раза больше, чем за первый квартал прошлого года".
В этом комплексе один квадратный метр в среднем стоит 48 тысяч рублей. Много это или мало, каждый определит сам. В любом случае, по словам застройщика, ожидать сейчас снижения цены на жилье не стоит. Инфляция, колебания курса доллара, банковский кризис не позволят в ближайшее время пойти навстречу покупателям.
Кирилл Томащук - застройщик: "Снижения дальнейшего не будет. На снижение можно будет рассчитывать в будущем, когда на новых стройках будут применять новые технологии, а на текущих стройках, наверное, это минимальная цена, которая возможна на сегодняшний день".
Впрочем, по словам губернатора, не только новые технологии могут привести к снижению цен. Чем больше будет строиться жилья, тем скорее упадут цены. Как раз к этому сейчас стремится правительство Нижегородской области, выкупая квартиры для военных, вкладывая средства в малоэтажное строительство и расселение ветхого фонда.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv