vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:02:00
четверг
25 апреля, 2024

Сегодня в колхозе "Искра" Богородского района освятили сельхозтехнику.17.04.2009  17:36  — ННТВ

В колхозе "Искра" впервые пахать и сеять с Божьей помощью. Для проведения обряда на центральной площади специально выставили всю технику: УАЗики, КАМЗы, трактора с прицепными установками. Здесь же выстроилиь механизаторы. Им предстоит каждый погожий день от зари до зари работать на посевной. Молитва, звучащая перед строем, облегчит их труды Божией благодатью.
Алексей Григоров - механизатор СПК "Колхоз Искра" : "Я сам человек суеверный. Мама у меня верующая. Она учила верить в Бога. То, что освящают технику-большой плюс".
Эта посевная первая достаточно трдная за последние годы. Подорожавшие горючее, запчасти и удобрения - проблемы, которые не могут не сказаться на настроении колхозников. В этой ситуации председатель колхоза обратился к настоятелю местного храма.
Александр Скворцов - председатель СПК "Колхоз Искра": "Мы обращаемся за помощью. Нам сейчас она оень нужна. Это новая традиция, которая теперь станет регулярной".
Теперь в колхозе "Искра" надеются, что отсеются во время и вырастят богатый урожай. Не исключено, что перед уборочной будет отслужен специальный молебен в местном храме.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv