В течение месяца 45 единороссов и сторонников партии в дискуссиях отстаивали свою точку зрения для решения самых актуальных вопросов - это и борьба с коррупцией, и увеличение мер социальной поддержки, и снижение энерготарифов.
Партия «Единая Россия» завершила серию дебатов кандидатов для участия в предварительном голосовании. В течение месяца 45 представителей партии и ее сторонники озвучивали свои предложения по самым актуальным темам: это и сбережение нации, и доступность образования, и развитие промышленного производства, и борьба с коррупцией, и снижение энерготарифов. Итогом дебатов стали многочисленные предложения участников, которые станут основой для предвыборной партийной программы «Единой России».
«Каким образом необходимо утилизировать отходы и в каких все-таки местах?..»
Александр Табачников, исполняющий обязанности секретаря НРО партии «Единая Россия»: «Сс нового года вводится лицензирование сбора, транспортировки и утилизации коммунальных отходов... и, я думаю, мы должны однозначно создать инструмент, стимулирующий промышленные предприятия, для формирования полигонов промотходов.... и дальше мы должны жесткими, если не сказать, жестокими методами заставлять все отходы промышленного производства отправлять именно на эти полигоны, чтобы ни в коем случае эта зеленая дурно пахнущая ядовитая жидкость не всплывала где-нибудь в Павлово, или Выксе, или в Богородске...»
«На сегодняшний день тарифы электроэнергии достаточно высоки... Мне хотелось бы услышать от Вас возможные пути сдерживания этих тарифов...»
Наталья Назарова, почетный энергетик Российско Федерации, сторонник партии «Единая Россия»: «Обязательным условием является применение более экономичных процессов и оборудования... например, можно, отремонтировав теплотрассу, заменить кусок трубы на ту трубу, которая сгниет за три года, а можно положить гораздо более дорогую трубу, но она прослужит 30-50 лет...»
Участники подтвердили, что дебаты прошли по жестким правилам - споры были жаркими, мнения - компетентными. Экспертов отметили что, несмотря на то, что некоторые кандидаты оказались не готовыми к такой открытой форме отбора претендентов, «первый блин комом не оказался».
«Я с большим удовлетворением и удовольствием увидел, что люди, которых востребовала «Единая Россия», – люди зрелые, хорошо подготовленные и искренне стремящиеся делать доброе дело в самом широком смысле этого слова...»
Антон Фортунатов, профессор ННГУ: «Думаю, что это успех, успех партии «Единая Россия», потому что все остальные как-то замкнуты на самих себя, все остальные пытаются говорить о том, какие они хорошие. Здесь впервые прозвучала долгожданная тональность о том, как мы вместе должны это делать, как, не замыкаясь на какие-то партийные принадлежности, делать так, чтобы действительно страна шла вперед...»
Александр Табачников, исполняющий обязанности секретаря НРО партии «Единая Россия»: «Я жду, что максимальное количество жителей поддержит нашу партийную идею, поддержит наших кандидатов и выразит свое мнение, кто им интере6сен и кого они считают достойнейшим представителем, тем, кто будет представлять партию «Единая Россия» уже на выборах в Государственную Думу...»
22 мая, в едином дне предварительного голосования, принять участие и выбрать самого достойного кандидата «Единой России» может каждый нижегородец. Для этого надо найти свой избирательный участок на сайте в Интернете по адресу, указанному на экране, в разделе «Поиск участка» (плашка www.pg.er.ru).Участки будут работать в воскресенье с 8 утра до 8 часов вечера.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ