vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
четверг
28 марта, 2024

Пост закончился, и вроде бы можно, да и хотелось бы потешить организм вкуснятинкой. Однако если соображения экономии в вас говорят громче, нежели желание разносолов, то аппетиты придется несколько умерить.21.04.2009  15:17  — ННТВ

В первую очередь, конечно, стоит заменить уже привычные продукты более дешевыми аналогами. Например, из социальной серии. Такие есть в каждом магазине. Качество тоже, зато на рекламных накрутках экономия приличная. Наполняемость холодильника тоже стоит пересмотреть. В кризис упор делаем на крупы. Вкусно, сытно и полезно. Вот котлеты из геркулеса. Рецепт прост – перемолотую крупу отварить и сформировать в котлеты. Овсянку можно заменить гречкой. В общем ассортимент круп велик, остается добавить немного фантазии.
Виктор смирнов: шеф-повар ресторана: "На основе гречки можно сделать много всего. Добавить масло, мед, орехи... вариаций миллион".
В ресторанах постные блюда, видимо, не покинут привычного меню. Здесь вынужденная экономия тоже заставляет проявлять фантазию. Первое что ждет завсегдатаев этих заведений – уменьшение числа ингредиентов на тарелке. Из приятного – скидки постоянным клиентам. Конечно, в ресторанном бизнесе особо не разгуляешься – несмотря ни на что надо держать марку. А вот домашним хозяйкам шеф-повар Виктор Смирнов советует обратить внимание на приправы. Например, с ароматом бекона. Посыпал такой картошку – вкус есть, мяса нет. Экономия!
И напоследок еще один рецепт. Привычную всем хозяйкам заправку для супа можно употреблять как отдельное блюдо. В финале обжарки лука и моркови добавить нашинкованную дольку чеснока. Приятного аппетита.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv