vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Температура воздуха на территории Нижегородской области в первых двух декадах апреля была на два-три градуса ниже средних многолетних значений.21.04.2009  15:23  — ННТВ  главная новость

Температура воздуха на территории Нижегородской области в первых двух декадах апреля была на два-три градуса ниже средних многолетних значений.
Погода, удивившая всех в прошедшие выходные, сегодня преподнесла нижегородцам еще более сильный сюрприз.
Нижегородцы: "Зима пришла - зима вернулась".
Снег по - своему скорректировал распорядок дня многих жителей Нижнего Новгорода. Кто - то опоздал на работу, а кто - то вообще остался дома.
Нижегородцы: "Пришлось с детьми не гулять, коляска не проедет".
Вместе с зимой вернулись пробки и многочисленные аварии. Количество ДТП в такую погоду вырастает в среднем в полтора раза. Радует то, что в основном аварии легкие из - за низкой скорости авто. Но одновременное количество их участников может быть большим. Так, все четверо участников ДТП на Высоковском проезде винят в случившемся погоду.
- "Погода и стала причиной, голый лед.. - ничего не спасает, дорога скользкая".
Коммунальщики говорят, утром проблем было еще больше. Проспект Гагарина стоял начиная от Мызинского моста. Пришлось подключать дополнительные единицы техники, осуществляющей противогололедную обработку. На данный момент работает почти тридцать машин. А вот уборочную технику уже почти всю переоборудовали на лето. Подметать проезжую часть пришлось тракторам, обычно метущим тротуары.
Валерий Ковалев, директор департамента благоустройства администрации города: "Это сложная ситуация"...
Однако сложности продлятся недолго. Уже к концу дня синоптики обещают солнышко, а концу недели и вовсе потеплеет до плюс десяти.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv