МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:30:00
четверг
30 апреля, 2026

В Арзамасском районе прошли учения компании «Транснефть Верхняя Волга» 01.06.2016  17:02  — ННТВ (видео)

 
Там устраняли последствия техногенной катастрофы. Как справились с ликвидацией условного ЧП?

Полторы тысячи кубических метров - столько нефти могло бы оказаться в воде, будь разлив нефтепровода «Горький - Рязань -1» реальным, а не сымитированным для штабных учений. В «Транснефть-Верхней Волге» более ста сотрудников отрабатывают ликвидацию последствий аварийного разлива на подводном переходе. Всего за 4 часа необходимо очистить территорию от нефти - здесь, на учениях, устанавливают нефтесборщики, боновые заграждения, насосное оборудование и емкости для временного хранения нефти и отрабатывается очистка поверхности реки Сережа до озер Широкое и Глубокое.

Сергей Кривов, заместитель начальника Горьковского нефтепроводного управления: «На месте ведется развертывание бонов нефтесодержащих, это барьер 50, барьер 30, барьер 70 - трех видов. За каждой станции закреплен свой рубеж по отработке. Каждая станция приезжает на свой рубеж, развертывает боны, устанавливает нефтесборочное оборудование и ведется сбор с поверхности воды...»

Юлия Короткова, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться