vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:06:00
пятница
29 марта, 2024

Наступят ли трезвые ночи?21.04.2009  17:54  — ННТВ

Ночью ограничить время продажи крепкого алкоголя. С такой просьбой все чаще стали обращаться жители Нижнего Новгорода в правительство области. С 10 вечера, особенно в выходные, под окнами квартир собирается веселая компания, распивает спиртные напитки и нарушает ночной покой жителей дома. С такой проблемой сталкиваются многие, у кого на первых этажах расположены круглосуточные магазины. А таких торговых точек у нас в городе много.
Впервые меры по ограничению продажи алкоголя в Нижегородской области были предприняты в 2007 году. Тогда правительство запретило распивать спиртные напитки ночью в местах их продажи. Результат не заставил себя ждать- употреблять алкоголь в ночьное время на улице стали значительно меньше.По словам представителей розничной торговли, они готовы ограничить продажу спиртных напитков выше 15 градусов с 22- часов вечера до 8-ми утра, так как в это время чаще всего алкоголь покупает молодежь.
Но первыми об ограничении продажи алгоколя в Нижегородской области заговорили мусульмане. Они планируют сократить продажу спиртных напитков в Краснооктябрьской районе, где большинство населения принадлежит к татаро-исламской культурной традиции. Нижегородские мусульмане уверены, что антиалкогольные меры помогут в борьбе в демографическим кризисом, с ростом заболеваемости и преступности.
В настоящее время только в Нижнем Новгороде работает более восьмисот торговых точек, где продают алкоголь, из них круглосуточно работают около 100 магазинов. И половина из них расположена в жилых домах. Решиение об ограничении продажи спиртных напитков крепостью выше 15 градусов с 10 вечера до 8-ми утра будет принято на очередном заседании Законодательного собрания 23 апреля.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv