vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Практически в изоляции от окружающего мира находятся жители села Абабково Павловского района.21.04.2009  18:00  — ННТВ

Улица Центральная, которая находится на въезде в населенный пункт никогда не ремонтировалась, а чтобы попасть в село нужно преодолеть целую полосу препятствий.
Инвалид второй группы, пенсионерка Мария Ивановна родилась и выросла в селе Абабково, Павловского района. И за свои 77 лет никогда не припомнит, чтобы хоть как-то ремонтировали улицу Центральную. Говорит что из года в год слышны только одни обещания, но дальше дело просто не доходит. Обещали засыпать щебенкой, собрали деньги, но, как говорят, на их село попросту не хватило.
Мария Ивановна Пронина: жительница села Абабково: "Не пройду, никакого ходу нету, одна грязь у нас здесь, всю жизнь, вот уже сколько мне годов и никакой дороги нам здесь никогда не уделывалии только говорят".
На улице Центральной проживает около 70 человек. Примерно 80 процентов из них пенсионеры. Раньше к ним постоянно приезжали дети и внуки, чтобы помочь по хозайству, с огородом, да и просто погостить. Но и тут злополучная дорога внесла свои коррективы. Как говорят местные жители, с родными приходится видится все реже. Любовь Владимировна: жительница села Абабково, Кстовского района: "У нас здесь основной контингент людей пенсионного возраста, есть среднего возраста и внуки приезжают. Не то что проехать, но и пройти порой трудно".
Да и чтобы получить пенсию старикам приходится буквально преодолевать полосу препятствий по пояс в грязи. Почтальоны доезжают только до въезда в деревню. А дальше руки в ноги и вперед. Но и это не все беды, с которыми пришлось и до сих пор сталкиваются жители улицы Центральной.
За комментариями мы обратились в администрацию Павловского района. Сюда уже несколько раз жители деревни Абабково направляли письма с просьбами о том, чтобы на них хоть кто-нибудь обратил внимание. Даже часть своих пенсий предлагали отдать. Последнее своё обращение они направили буквально пару дней назад.
Александр Голов: начальник отдела дорожного строительства Павловского района: "Вчера мы получили эту жалобу от руководителя нашего района, поэтому в ближайшее время мы выедем на эту дорогу, сделаем осмотр, обмеры, составим смету".
Правда на этот год администрацией Павловского района запланировано отремонтировать только около 3 километров дорог. Приоритеты отдаются тем участкам где наиболее интенсивное движение и проходят основные пассажирские перевозки. Деревень, к которым вообще не подведены дороги, в районе около 30. Поэтому назвать сроки решения проблемы в Абабково - никто не берется.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv