vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:15:00
пятница
29 марта, 2024

Только за минувшие сутки число безработных в нашем регионе увеличилось как минимум на 200 человек.22.04.2009  17:39  — ННТВ

И даже зарплату, которую тоже давно задерживали, выплатили мягко говоря неполностью. Сложившуюся ситуацию администрация магазина комментировать отказалась.
Сегодня сотрудники магазина "Олсон" пришли в администрацию торгового центра с намерением получить хотя бы копии трудовых книжек и оставшиеся долги по зарплате. Вчера им выдали кому по 50 кому по 10 процентов от окладов. Люди наивно полагали, что расчет будет произведен полностью. Дмитрий Горохов - сотрудник магазина "Олсон": "Говорят, что больше ни чего выдавать не будут. Мне выдали только половину. Чего дальше делать не знаю".
О том что, сетевой гипермаркет "Олсон" ликвидирован более двух сот работников узнали, когда пришли 21 апреля на работу и обнаружили замки на дверях. Как оказалось, в этот же день учредителем был создан коллективный орган управления - ликвидационная комиссия. Все как положено по закону. Но прокуратура все равно усматривает его нарушение. О предстоящей ликвидации сотрудников должны были предупредить как минимум за два месяца.
Владимир Мишенин - прокурор Московского района: "За нарушение закона - ответственность начиная с административной. Возможно уголовная или гражданско-правовая".
Видимо чтобы избежать арбитражных судов, комиссия вывесила у ворот обращение к уважаемым кредиторам, где уведомляет о ликвидации "ООО Олсон". Бывшим работникам такое уважение не оказывается. Не совсем трезвый охранник закрывает у них перед носом железную дверь.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv