vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:22:00
вторник
23 апреля, 2024

Впереди три месяца летних канинкул. Шутеры, стратегии, аркады, РПГ, квесты -зачастую компьютерные игры занимают все свободное время отдыхающих школьников.23.04.2009  17:25  — ННТВ

В квартире семьи Тяпочкиных ежедневно проходит война между людьми и орками. Гриша – предводитель человечества. Его главная цель – спасти королевство Миртаны, захваченное ужасными орками. Это любимая компьютерная игра двенадцатилетнего Гриши "Готика-3: Отвергнутые Боги". А играет он с четырех лет. Но, несмотря на то, что Гриша заядлый игроман в военные игры против России он принципиально не играет.
В семье Тяпочкиных семеро детей. Поэтому чтобы поиграть в ту или иную компьютерную игру нужно занять очередь. А вот мама Оля такое увлечение детей не поддерживает. По ее словам иногда ребят просто не возможно заставить поесть или уложить спать.
Ольга Тяпочкина: мама: "Они бывают заигрываются и тут они вообще ничего не слышат..отражается на учебе".
Конечно сегодня современного подростка представить без компьютера сложно. Эта умная машина с одной стороны дает возможность для развития , с другой может воплотить в виртуальной реальности тайные желания ребенка. И заменить ему реальную дейстивтельность . В игре подросток может быть кем хочет : воином, победителем, властелином мира, не прикладывая особых усилий. По мнению психологов он значительно вырастает в собственных глазах.
Марина Лобанова: семейный психолог: "Игры дают детям возможность убежать от страхов....от реального мира".
И полностью запретить ребенку играть в компьютерные игры было бы не правильно. Как говорят психологи в таком случае бороться бесполезно, нужно контролировать. Родителям стоит больше уделять внимания своим детям. Специалисты советуют записать детей в какие-либо секции или кружки. К примеру, Гриша, Паша и Петя Тяпочкины теперь посещают секцию по плаванию, Надя учится играть на фортепиано и виолончели. А времени на компьютер остается значительно меньше.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv