vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:43:00
четверг
25 апреля, 2024

В этот уик-энд ожидается хорошая погода и аншлаг в ЗАГСах.24.04.2009  15:20  — ННТВ

В Доме бракосочетания Нижегородского района настоящий бум. Зарегистрировать свой брак здесь собралось сразу пятьдесят пар. Чтобы принять всех желающих, в ЗАГСе работает два зала регистрации. Выбор даты не случаен. Ведь по традиции, браки, которые заключаются на этой неделе, считаются самыми крепкими. Александр и Мария Густовы к радостному событию готовились заранее. Чтобы пожениться именно на Красную горку, они подали заявление специально за три месяца. Успели. После регистрации эмоции переполняют.
Александр и Мария Густовы - молодожены: "Эти браки являются крепкими по статистике и вообще мы очень рады. Так что у нас будет счастливый, крепкий брак".
А вот чета Алферовых о такой примете и не предполагала. Выбор даты был случайным. А узнали о старинной традиции молодожены буквально накануне свадьбы.
Марина и Александр Алферовы - молодожены: "Очень приятно, что совпало с днем регистрации. Это придает нам больше шансов, что все будет как запланировано".
Традиция праздника Красная горка ведет свою историю с давних времен. На Руси в этот день всегда проходили гуляния. Молодежь собиралась на горках, которые становились видны после стаивания снега. Отсюда и пошло название праздника, а красный издавна именовался как красивый. Традиция, как видим, сохранилась.
На сегодняшний день в органах ЗАГСа Нижегородской оласти подано 1229 заявлений. Это достаточно болшое количество желающих зарегистрировать брак на этой неделе после поста. Все готовы принять молодых людей. Может быть сотрудники будут работать без обеда. До последней пары ЗАГС будет открыт и зарегистрирует всех желающих.
Свадебный бум будет продолжаться еще два дня. Но в этом году работникам ЗАГСа еще предстоит горячая пора. Впереди две даты - 7 августа - и уже ставшее традиционным сочетание трех одинаковых чисел. В этом году это 09.09.09.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv