МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:42:00
четверг
30 апреля, 2026

16 июля ГЦСИ "Арсенал" отметит свой День Рождения11.07.2016  12:10  — Гипорт.РФ

16 июля ГЦСИ Арсенал отметит свой День Рождения
В этом году Волго-Вятскому филиалу Государственного центра современного искусства исполняется 19 лет! За это время центром в Нижнем Новгороде было показано 111 выставок, которые посетили сотни тысяч человек, запущены новые образовательные и исследовательские проекты, создан уникальный фестиваль текстов об искусстве «Вазари» и организовано много других значимых проектов. А главное, ВВФ ГЦСИ в 2015 году открыл новый дом для современного искусства — Арсенал, где на 7000 кв. метрах разместились выставочные галереи, кино-концертный зал, лекторий, медиатека, кафе и музейный магазин.

Ко Дню рождения мы приготовили для гостей Арсенала специальную программу и открытие двух выставок — «Жизнь Живых» и «Белое море. Черное дыра», состоящих из созданных специально для Арсенала художественных произведений, а также работ звезд мирового искусства из музейной коллекции ГЦСИ.

Программа:

10:00 Утренний класс йоги от проекта #Йогавпарках в пространстве выставки «Розмари Трокель: рисунки, объекты, видеоарт». Под руководством квалифицированного тренера участники будут выполнять различные асаны. В процессе занятия будут использоваться наушники, в которых будет играть медитативная музыка.
Запись по телефону 422 45 54.
12:00 Официальное открытие летнего лавко-кафе Арсенала. Запостите фото с хэштегом #летнеекафеарсенала в социальную сеть, покажите на кассе и получите в подарок значок Арсенала. Ко дню рождения Арсенала кафе готовит спецпредложение!
12:00 – 18:00 Мастер-классы для детей и взрослых с участием художников Леры Лернер и Александра Лаврова. Место проведения — лавочка Арсенала.
16:00, 18:00 Авторские экскурсии с кураторами выставки «Жизнь живых» Алисой Савицкой и Артемом Филатовым. При участии художников (Илья Долгов, Алексей Булдаков, Павел Отдельнов, Александр Лавров, Владислав Ефимов, Лера Лернер).
19:30 «Живой звук». Выступление группы Hyggelig в центральном ризалите «внутри» экспозиции выставки «Жизнь живых».
20:00 Вечеринка в честь Дня рождения Арсенала. Приветственное слово директора ВВФ ГЦСИ Анны Марковны Гор.
Аудио-визуальная программа со световой инсталляцией и диджей-сетом в кафе (правое крыло Арсенала) от Миши Маслова и Максима Куппера (Нижний Новгород).

Весь день в Арсенале:

спецпредложения в кафе и музейном магазине Арсенала;
роспись художником стеклянного аварийного выхода во дворе Арсенала;
фотограф и видеограф в пространствах Арсенала.

Вход на все события свободный.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/115557

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться