Есть такая песня: «но мы не в Рио, не в Рио-де-Жанейро...» К сожалению, эти строки для ряда нижегородских спортсменов сейчас звучат как никогда печально.
Уже гарантировано на Летние Олимпийские игры не поедут наши легкоатлеты: Василий Копейкин (прыжки в длину) и Екатерина Строков (метание диска). Давние допинговые проблемы отняли путевку в Бразилию у победителя Универсиады 2013-го года и чемпионки Европы 2015 Анастасии Корабельщиковой. И здесь «паровозом» может лишиться Олимпиады еще одна нижегородка - Алевтина Савкина. Она выступала в одном экипаже восьмерок в гребле вместе с Корабельщиковой.
А помимо Анастасии из команды восьмерки «убрали» еще двух спортсменок. И набрать новый экипаж сейчас практически не возможно - потому-то и про Алевтину Савкину тоже можно сказать, что она в Рио не поедет. Под вопросом и участие в Играх нашей тяжелоатлетки Анастасии Романовой. По ее кандидатуре ответ будет дан только завтра 27 июля. К сожалению. с представителями российской федерации тяжелой атлетики может повторится та же история, что случилась с нашими легкоатлетами. Потому и надежды на олимпийские медали Анастасии Романовой практически не осталось.
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ