vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:13:00
понедельник
29 декабря, 2025

Сразу в трех северных районах области в эти выходные отмечали праздники08.08.2016  17:57  — ННТВ (видео)

 
На дни рождения райцентров Ветлуги и Шахуньи приехал губернатор Валерий Шанцев. Также глава региона посетил и традиционный праздник «Уренская ярмарка».

Пироги с пылу с жару, домашнее пиво, разносолы - гостеприимен край северный. И повод какой - городу Ветлуга исполняется 238 лет. На празднике не только местные жители, но и гости из других регионов.

Таисия Ивановна, жительница города Воркута: «Здесь у нас родственники, мы очень очарованы природой, конечно, воздух просто блаженный. На празднике что нравится – таланты, прежде всего таланты, очень красивые поделки, очень много всего интересного, ну и, естественно, способности кулинарные здесь, очень на празднике интересно».

К празднику присоединяется и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В Ветлуге глава региона поздравляет жителей, и сразу спешит на следующее гулянье - в Шахунью. В этом году городу исполняется 73 года, а район отмечает 85-летний юбилей

«Мы не каждый год здесь бываем, поэтому праздник нам всегда очень нравится, очень много хороших выставок, понравилось очень. Ну, сегодня вдвойне у нас праздник, сам губернатор посетил нас. Это значит здорово, значит, наш район этого заслуживает этого, чтобы нас посетили такие люди».

«Мы и не знали, во-вторых, когда услышала, супер, конечно, хорошо. В первый раз я его вижу, нам очень приятно».

Жители общаются с губернатором, делают фотографии, берут автографы.

Какой же праздник на севере без знаменитой Уренской ярмарки. Традиция проведения гуляний была возобновлена еще 10 лет назад.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сегодня у нас весь север как одна концертная площадка, везде идут праздники. Мы были сегодня в Ветлуге, Ветлужском районе. Там день основания города, день основания района. Только что побывали в Шахунье, там тоже 85 лет району. Ну и, конечно, центральный праздник севера – это Уренская ярмарка. Ярмарка, которая известна далеко за пределами уренской земли».

Серьезный вклад жителей в развитие Ветлужского, Шахунского и Уренского районов отмечен благодарственными письмами.

Юлия Короткова, Олег Климин, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv