vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:34:00
суббота
17 января, 2026

В Нижнем Новгороде прошел форум «Успех каждого — успех России»15.09.2016  06:21  — В городе Н

В Нижнем Новгороде прошел форум «Успех каждого — успех России»
«20 тысяч обращений в год к депутатам „Единой России“ в Нижегородской области — это показатель того, что люди хорошо понимают, кто делает дело, а кто болтает», — заявил журналистам профессор ННГУ Антон Фортунатов, комментируя итоги форума «Единой России» «Успех каждого — успех России».

«Недавно узнал поразившие меня статистические данные: депутаты „Единой России“ в Нижегородской области получают и обрабатывают около 20 тысяч обращений жителей в год. Это гигантская цифра! Я не знаю другой политической силы, которая вела бы работу с населением в таких объемах. Более того, по большинству обращений депутаты находят оперативное и эффективное решение. Я все чаще ловлю себя на мысли, что между партиями существует большая разница: одни много говорят и всеми силами пытаются нас втянуть в политическую дискуссию о том, как у нас все плохо и неустроенно, а другие работают. Причем этот человеческий выбор я бы по-философски назвал экзистенциальным — когда ты выбираешь не только свою судьбу, но и тех, кто вокруг тебя.

„Единая Россия“ за прошедшую политическую кампанию показала себя как партия действительно реальных дел. Это именно то, о чем говорил президент, когда выступал на недавнем съезде партии. Это работа кропотливая, повсеместная, повседневная. Дело в том, что „Единая Россия“ сегодня взяла на себя функции, которые, как ни странно прозвучит, раньше брала на себя КПСС. Причем взяла только лучшее: заботу о людях, ответственность за них. КПРФ же погрязла в административных дрязгах, символизируя собой худшую сторону КПСС, какой мы ее помним: функционеры, администраторы, олигархи начали представлять собой коммунистическую идею. Нонсенс! Можно рассуждать о народных программах, говорить о своей сугубой народности, но, как только речь заходит о деле, наверх вылезают денежные мешки.

Что касается ЛДПР, то в сравнении с „Единой Россией“ — это „партия гармонистов“, вместо дел устраивающая шоу. Давайте споем, спляшем, используем нецензурные выражения и превратим политический процесс в балаган! Почему нет? Многие этого ждут. Ведь мы уже привыкли к тому, что политический процесс проходит с легким элементом сюра: Жириновский вспоминает себя молодого говорящим про Крым, Эдита Пьеха то по эту, то по другую сторону реальности находится. Понимаешь, что не в этом мире люди живут. Где дела? А где реальность?

На этом фоне „Единая Россия“ выглядит как единственная партия, твердо стоящая на земле. Она не витает в облаках, не пытается задеть струны души у бабушек. Единороссы работают, но мало об этом говорят, хотя говорить нужно. Понятно, что это может дать лишний повод представителям других партий сыграть на гармони и спеть частушки, но дела-то остаются, и люди это ценят. 20 тысяч обращений в год к депутатам „Единой России“ — это показатель того, что люди хорошо понимают, кто делает дело, а кто болтает».

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=402064

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv