Об этом заявили сегодня на оперативном совещании городской администрации. Сегодня тепло поступает во все объекты социальной сферы. До конца недели планируют запустить до 90% котельных. Остальные 10% - на следующей неделе.
«Ну, наконец-то». Пожалуй, именно так большинство нижегородцев скажет о главной новости сегодняшнего дня. В Нижнем Новгороде начинается отопительный сезон. Как показал наш опрос, долгожданный.
Пуск тепла стал главной темой на еженедельном оперативном совещании в городской администрации. По словам генерального директора «Теплоэнерго» Александра Котельникова, нижегородские котельные полностью готовы к пуску тепла.
Александр Котельников, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго»: «Сегодня разжигаем последние котельные...»
Горячие батареи уже согревают учреждения социальной сферы - школы, детские сады и больницы. Также тепло пущено в половине жилых домов. Всего же во все дома Нижнего Новгорода тепло придет в течение ближайших двух недель.
За последние 10 лет это самый ранний срок включения отопления. Как правило, тепло в нижегородские квартиры дают в конце сентября - начале октября. Но в этом году погода диктует свои условия. Столбики термометров уже больше двух недель в ночное время не поднимаются выше 5-7 градусов. Холодно и днем. И по прогнозам синоптикам, дальше холодная погода сохранится и дальше. К слову, в ближайшие дни на сайте горадминистрации появятся телефоны традиционных «горячих линии» по вопросам теплоснабжения.
Наталья Лисова, Алексей Калякин, «ОбъективНО», ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ