МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:56:00
понедельник
04 мая, 2026

К понедельнику должен быть закончен основной объем работ по ремонту дороги на улице Ильинской в Нижнем Новгороде23.09.2016  16:33  — ННТВ (видео)

 
Об этом стало известно в ходе ночного объезда комиссии городской администрации. Темп работ сейчас зависит от погоды.

Минувшей ночью глава администрации города Сергей Белов проверил, какими темпами и с каким качеством выполняется ремонт дорог в верхней части Нижнего Новгорода. Решение о проведении работ в ночное время суток было принято в связи с меньшей загруженностью магистралей автомобилями. Правда, ночью ремонтникам уже мешают машины, припаркованные вдоль обочин. Для решения этой проблемы призывают на помощь эвакуаторы и сотрудников ГИБДД. Также учитываются и капризы погоды.

- За выходные ловите погоду, в воскресенье после обеда уже дождь. Основной объём надо брать.
- Мы прогноз погоды каждые 15 минут смотрим...

Конечно, за два грядущих дня все 24 объекта, на которых в данный момент ведутся ремонтные работы, сделаны не будут. Однако, как уверяет глава администрации Нижнего Новгорода, все работы должны быть закончены раньше срока.

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:
«Объём сделанной работы большой. График у нас сформирован, контракт до 1 декабря. Но, в любом случае, мы планируем закончить раньше. До 1 декабря мы планируем восстанавливать благоустройство и работать в газонах. А работу по асфальтировке закончить уже 20 октября...»

Новое покрытие сделают и на тротуарах. Если раньше работу по их ремонту обходили стороной, и все выделенные средства вкладывали в ремонт проезжей части, то теперь позаботились и о пешеходной зоне. Представители городской администрации сетуют, что горожане часто жалуются на неудобства во время ремонтной кампании и не замечают проделанного большого объёма подготовительных работ. А ведь до того, как на дорогу можно будет положить ровный слой асфальта, надо снять старый слой, установить бордюры, сменить плиты и поднять уровень колодцев. А тут еще проливные дожди как назло зарядили.

Многие объекты уже сданы. Новые дороги и тротуары теперь на улицах Лыкова Дамба, Костина, Ижорская, Одесская. Главное, чтобы они в таком же виде оставались после испытаний морозами и талыми водами.

Тимур Хакимов, Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться