МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:48:00
суббота
09 мая, 2026

По сценарию, достойному голливудского блокбастера, развернулись баталии баскетбольного матча между «Нижним Новгородом» и пермской «Пармой»28.09.2016  18:12  — ННТВ (видео)

 
Именно эти клубы разыграли предсезонный трофей - «Кубок Нестерова». Начало встречи - особенно первая половина стартового периода - удивила неожиданной засухой, зато потом свои снайперские прицелы расчехлили легионеры.

У хозяев выстрелили Кейн и Вене, а у гостей - Анджушич. С переменным успехом соперники подошли к большому перерыву с незначительным преимуществом черно-белых - 35:32. Интрига закрутилась начиная с третьей четверти. Пермяки повели 50:57. И на радость болельщиков «горожан» «Парма» рано стала праздновать свою победу. «Нижний» вернул равновесие в счете - во многом за счет попаданий Кенни Бойтона. Именно его дальний бросок вывел черно-белых вперед на последней минуте матча. Но гости сумели перевести игру в овертайм. Вот тебе и предсезонный турнир - нервных клеток после этой встречи болельщики явно не досчитаются. С другой стороны - не плохая проверка тех же болельщиков на крепость нервной системы перед началом сезона.

Артурс Шталбергс, главный тренер БК «Нижний Новгород»: «Сценарий такой ... хорошо, что выиграли...»

Выиграли - да. Но вопросов осталось больше, чем ответов. Впрочем, до старта сезона есть еще немного времени, чтобы сделать работу над ошибками. А пока можно порадоваться очередному успеху «Нижнего Новгорода». Кенни Бойтон за 30 секунд до конца овертайма забил очередную треху и вывел хозяев вперед. БК «НН» выиграл «Кубок Нестерова» с разницей всего в одно очко - 82:81.

Сергей ПАНОВ, министр спорта Нижегородской области, председатель правления БК «НН»: «У нашей команды как был, так и остается характер ... которой отличаются нижегородцы...»

Поддержать свою команду в новом сезоне дома болельщики смогут только 19 октября, когда в рамках Еврокубка будем принимать испанскую «Гран-Канарию». А до этого будут три выездных матча Единой Лиги ВТБ против «УНИКСа», «Автодора» и рижского «ВЭФа».

Григорий Ожигин и Алексей Завылов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться