vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:22:00
среда
31 декабря, 2025

Фильм «Студия Нижний» презентовали нижегородцам 6 октября08.10.2016  06:54  — Время Н

Фильм «Студия Нижний» презентовали нижегородцам 6 октября
Первую часть трилогии фильма «Студия Нижний» показали в кинотеатре «Октябрь» 6 октября.

На закрытом показе присутствовали создатели фильма, нижегородцы, ставшие его меценатами, и представители средств массовой информации.

Как рассказал режиссер фильма Евгений Кудельников, за пять лет работы накопился материал на три часа показа, поэтому разумно было разделить его на две-три части. Предполагается, что в таком виде фильм выйдет на телевидении, а в кинотеатрах покажут его укороченную версию, рассчитанную на два часа. В настоящее время работа над фильмом еще ведется, хотя съемочный процесс уже давно окончен.

В первой серии зрители увидели символы родного города и области — Кремль, улицу Большую Покровскую, трамвай РВЗ, здание Волжского пароходства, Московский вокзал, аэродром города Богородска и многое другое. Показано не только прошлое Нижнего Новгорода, но и его будущее с уже отстроенным футбольным стадионом и другими приятными новшествами.

Как отметил исполнитель главной роли, актер ТЮЗа Иван Пилявский, очень много внимания уделялось одежде, типичным для 90-х годов прошлого века крылатым фразам и шуткам, а сам грим в некоторых случаях занимал несколько часов.

Полина Самойлова, сыгравшая главную героиню, рассказала, что до съемок в Нижнем Новгороде она жила в Дзержинске. За время работы над «Студией Нижний» она успела стать мамой.

«Этот фильм — любовная история о том, как два человека встретились, когда были молодыми. Потом так получилось, что они расстались, но судьба их свела снова. Я в первый раз снималась в полнометражном фильме и могу сказать, что было очень здорово! В полном метре, наверное, у всех был небольшой опыт, но ребята друг другу помогали. Никто никогда не делал вид, что он молодец, а другие пусть делают, как хотят», — рассказала актриса.

Актер театра драмы им. М. Горького Сергей Блохин сыграл сразу две роли — отца главной героини и музыканта Алексея Полковника. По словам Блохина, на обе роли у него ушли один-два дня, причем вторая далась сложнее — нужно было максимально походить на музыканта.

«Мы много встречались с рабочей группой, пробовали грим, я примерял одежду. Позже мы решили, что все-таки не будем добиваться полного сходства. Я долго смотрел на Алексея, потом мне нарисовали наколку, потом вышел на сцену. Музыканты, игравшие с ним, перекрестились. Но мы спели, и все получилось», — отметил Блохин.

«Я очень ждала, когда выйдет этот фильм, потому что наш город — один из самых киногеничных городов России. Спасибо Евгению Кудельникову за такой праздник, потому что наш город достоин того, чтобы были фильмы о нем и его жителях», — сказала в заключение директор издательского дома Pro Magazine Group Екатерина Чудакова, сыгравшая роль подруги главной героини.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/film_studija_nizhnij_prezentovali_nizhegorodcam_6_oktjabrja.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv