Напомним, ее обнародовали на прошлой неделе. А сегодня вопрос обсуждали на оперативном совещании в городской администрации. Как считают представители профильного департамента, паниковать не стоит. Транспортная схема сейчас находится в процессе разработки. А впереди еще общественные слушания.
Какой будет новая транспортная схема, нижегородцы узнали на прошлой неделе, и она сразу вызвала массу споров и вопросов. Горожане города обеспокоены, как они будут передвигаться по городу. Ведь на смену 31- му закрытому маршруту у частных перевозчиков появится лишь около 20 новых. Но не факт, что они будут такими же удобными для нижегородцев. На оперативном совещании в горадминистрации директор департамента транспорта и связи спешит успокоить население.
Александр Таланин, директор департамента транспорта и связи администрации г. Н. Новгорода: «Не надо пугать людей...»
Не делать поспешных выводов призывает и глава администрации города Сергей Белов. Транспортная схема ведь еще в процессе разработки. Но больше всего его удивляет информация, которую он сам узнал только после оперативного совещания от журналистов. Якобы фирма, которая сейчас занимается разработкой этой самой схемы в Нижнем Новгороде, ранее разрабатывала подобную схему для Санкт-Петербурга. И там результат не понравился ни жителям города, ни администрации.
Сергей Белов, глава администрации г. Н. Новгорода: «Я от вас это впервые услышал. Не надо торопиться. Подождите, доработаем документ. Он пока сырой. Вы увидели лишь кусочек транспортной схемы...»
В любом случае, нижегородцы уже организовали в Интернете сбор подписей за отмену новой схемы. И уже 20 октября состоятся общественные слушания по столько обсуждаемой теме. Если и вы хотите высказать свое мнение относительно новой транспортной схемы, то можете сами также принять в них участие. Где именно и во сколько они состоятся, мы сообщим в выпусках нашей программы. Следите за новостями.
Наталья Лисова, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО», ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ