В связи с этим, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам сменить резину на зимнюю. К водителям на этой неделе со стороны дорожной полиции будет особое внимание. На территории региона пройдут массовые проверки.
С сегодняшнего дня в Нижегородском регионе начнут проверят всех водителей. В течение недели сотрудники Госавтоинспекции остановят каждый автобус и легковой автомобиль. Цель рейда выявить нетрезвых водителей, злостных нарушителей ПДД и миграционного законодательства. В областном ГИБДД советуют не расслабляться, подобные рейды обещают устраивать постоянно, пока количество ДТП не начнет сокращаться.
Также в управлении ГИБДД водителям рекомендуют скорее переобуть автомобили в зимнюю резину. В регионе обещают похолодание и даже одна машина на летней резине в гололёд может создать огромную пробку или серьезную аварию. К выпаду снега готовятся и спасатели. Глава МЧС России Владимир Пучков провел совещание со всеми региональными руководителями. Министр требует взять под контроль все ключевые автодороги страны.
Министр напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, и даже наличие в машине комплекта тёплых вещей. А также сотрудники МЧС намерены проверить качество топлива на федеральных трассах.
Антон Ганин, «ОбъективНО», ННТВ
Источник:
ННТВ (видео)
Источник фото: ННТВ