vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:34:00
четверг
01 января, 2026

Прокуратура проводит проверку по факту крушения дельталета в Богородском районе18.10.2016  11:44  — Время Н

Прокуратура проводит проверку по факту крушения дельталета в Богородском районе
Прокуратура проводит проверку по факту крушения дельталета в Богородском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Происшествие случилось вечером в субботу, 15 октября. Дельталетом управлял 47-летний пилот, который не справился с управлением воздушным судном, зацепил крылом трос башенного крана и упал на грузовой автомобиль. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время сотрудники транспортной прокуратуры проверяют, соблюдались ли правила безопасности полетов и законность использования воздушного пространства пилотом. По результатам проверки будут вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что частный вертолет потерпел крушение в Нижегородской области из-за ошибки пилота.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/prokuratura_provodit_proverku_po_faktu_krushenija_deltaleta_v_bogorodskom_rajone.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv