vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:07:00
понедельник
22 декабря, 2025

Этой ночью, после снегопада, на дороги Нижнего Новгорода вновь вышла техника20.12.2016  18:33  — ННТВ (видео)

 

На магистралях работали и снегоуборочные машины и дворники. Однако, снова столкнулись со знакомой проблемой: уборке мешают припаркованные на обочинах автомобили. При том, что предупреждающие аншлаги для автовладельцев были выставлены заранее
Более 14-ти тысяч кубометров снега вывезли с городских дорог за минувшие сутки. Дороги чистили 220 машин днем и 227- ночью. Последствия снегопада устраняли 460 дорожных рабочих. Центр города чистят преимущественно ночью, когда движения почти нет. Но при этом ночью автомобили всё-таки создают проблемы. Улиц можно было почистить больше и дороги могли бы быть шире, если бы владельцы не ставили машины на обочинах ключевых магистралей.


Ночную уборку контролируют представители городской администрации. Первый заместитель главы Сергей Миронов контролирует работу в верхней части города. Приоритет на ближайшие дни- разгрести сугробы с дорог, пока не пришли новые снегопады.


В целом сложностей с уборкой снега сейчас нет, как нет и финансовых трудностей. Региональное правительство предоставило муниципалитету субсидию на вывоз снега - 50 миллионов рублей. Это позволит кроме прописанных в контрактах 150 тысяч кубометров снега, вывезти еще около 240 тысяч кубометров.

Антон Ганин. Объективно. ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv