«Родину» не пододвинули. И это не антипатриотизм - это итог двух домашних матчей нижегородского «Старта» против кировского клуба. В первой игре исполняющий обязанности главного тренера Андрей Бегунов оформил первую победу на новой должности.
В понедельник «Старт» победил со счетом 3:1. А вот повторить тот успех во вторник уже не удалось. Тем не менее, обе встречи получились яркими и вполне динамичными. При этом второй матч прошел при минус 25 градусах. Вратари в редких паузах грелись как могли, а полевые игроки не давали им замерзнуть, регулярно проверяя их мастерство в многочисленных атаках.
Правда, довести мяч до ворот - это была еще та задача. Матч отметился многочисленными столкновениями и провокациями с обеих сторон. Жесткая игра привела к серьезной травме Игоря Леденцова - в свой день рожденья он надорвал акромиально-ключичное соединение, и для него сезон, скорее всего, закончился. Совсем немного не доиграли до конца и Стариков с Ждановым - уже в добавленное время они организовали мини-драку, за что и получили по красной карточке. А сама встреча закончилась с ничейным результатом 2:2. И «Старт», в итоге, в этих двух матчах зарабатал 4 очка.
Андрей БЕГУНОВ, исполняющий обязанности тренера ХК «Старт»: «Очень сложные игры выдались. Команда «Родина» очень хорошая, крепкая. Тяжело нам пока первым номером играть. Ребята стараются! Но где-то что-то не получается немножко...»
В очном четырехматчевом противостоянии «Старт» и «Родина» набрали по 5 очков (по победе и по две ничьи). Сейчас нижегородцы отстают от идущим пятым Кирова на 3 очка, от динамовцев Казани — на 4 и от динамовцев Москвы — на 6. Но впереди еще шесть матчей первого этапа. Так что еще не все потеряно.
Григорий Ожигин и Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.