vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:15:00
суббота
20 декабря, 2025

Более 117 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода за минувшую неделю26.12.2016  16:09  — ННТВ (видео)

 
Сегодня об этом стало известно на оперативном совещании в городской администрации. Сейчас из-за погодных условий активно используют песко-соляную смесь. Основные дороги почищены, но остаются вопросы по уборке дворов. В том числе и в новогодние праздники.

Последнее оперативное совещание уходящего года в городской администрации посвящено подготовке к предстоящим праздникам. Впереди длинные выходные. Для всех жителей города, но не для сотрудников самой администрации, сразу заявляет Сергей Белов.

Сергей Белов, глава администрации г. Н.Новгорода: «Никто из руководителей не должен покидать город. Уже 1 января должен быть убран мусор с главных площадей, парки и скверы...»

Главные новогодние гуляния, как известно, в этом году проходят на площади Горького. Встретить новый год там планируют сотни, а возможно даже тысячи нижегородцев. Но уже утром 1 января там должно быть чисто, предупреждает Сергей Белов. Особое внимание будет уделено безопасности отдыхающих на всех праздничных площадках города. Вовремя, по словам Белова, должны быть очищены городские улицы и тротуары от снега. В свою очередь, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин утверждает, что к уборке снега, причем не только в праздники, в городе готовы на 100 процентов.

Андрей Жижин: «Уже вывезли тонны снега...»

В завершении оперативного совещания Сергей Белов предупреждает, что сам он в праздники никуда уезжать не собирается. Будет находиться в Нижнем Новгороде, а потому и сам лично проверит, как все службы будут справляться с поставленными задачами.

Наталья Лисова, Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv