vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:31:00
вторник
23 декабря, 2025

Нижегородские предприятия попали в санкционный список США по Украине27.12.2016  06:13  — В городе Н

Нижегородские предприятия попали в санкционный список США по Украине

США включили еще 23 компании из России в санкционный список по Украине, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на министерство торговли Америки.

«Двадцать три организации, добавленные в список, определены правительством США как действующие в противоречие интересам США в области национальной безопасности и внешней политики», — говорится в сообщении.

Среди санкционных предприятий оказались и два нижегородских, а именно — Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники и АО ННПО имени Фрунзе.

В список попали порты и железные дороги Крыма, ряд российских исследовательских институтов и предприятий.

Последний раз министерство торговли США расширяло санкционный список в сентябре, тогда в него попали 11 российских компаний. В Кремле, в свою очередь, считают абсурдным увязывать санкции с реализацией соглашений в Минске, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию ситуации на Украине.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=412086

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv