vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Режиссер с мировым именем Аида Зябликова представила нижегородцам свой новый мультфильм- "Укощение строптивой- с прологом".28.04.2009  17:32  — ННТВ

Впервые в истории шекспировского движения. Пьеса "Укрощение строптивой -с прологом". Дело в том, что великий английский драматург написал пролог к своему произведению, но его никогда не ставили в театре и не включали в кинофильмы. А история такая. Шел лорд с охоты и увидел на обочине спящего пьяницу. Дворянин возмутился и решил сыграть с потерявшим человеческий облик алкоголиком шутку. Пьяного принесли в замок,переодели и сказали ему, что он лорд, спал 15 лет. А чтобы оправиться ото сна, врачи советуют ему посмотреть театральную постановку. И вот здесь начинается "Укрощение строптивой"
Укрощение строптивой - один из целой серии анимационных фильмов по Шекспиру, снятой совместной российско-британской группой для английских школ. Режиссер мультфильмов - преподаватель ВГИКа Аида Зябликова. Это имя уже много лет известно в мире анимации и за его пределами. На счету Аиды Петровны сериалы про домовенка Кузю, мумми-тролля и Колобков-детективов, а также несколько сотен работ,получивших всевозможные премии на разных мировых фестивалях.
Аида Зябликова -преподаватель ВГИК: "Что будет дальше. не знаю, но сейчас есть много молодых людей талантливых, с новыми идеями...есть перспективы. Творческие".
В Нижний Новгород Аида Зябликова привезла не только свои работы, но и анимационные фильмы самых талантливых своих учеников - студентов ВГИКа. С 16 апреля по 3 мая в Нижегородской области проходит кинофестиваль "ВГИК:образ времени". К сожалению для его участников, главный образ настоящего-безденежье. Не только кинематограф, но и анимация просто остановились и если сейчас не поможет государство, то через несколько лет восстановить сегодняший, высокий уровень мультипликации будет сложно.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv