vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
пятница
26 апреля, 2024

Пейте, люди, молоко, будете здоровы.28.04.2009  17:51  — ННТВ

Этим вопросом задались в региональном минсельхозе, и устроили сегодня рейд по магазинам. Как выяснилось, в Нижегородской области много привозного молока из других регионов, и это в то время, когда собственное молоко, из-за растущих объмов производства, скоро будет девать некуда.
Вот интересно, какая выгода может быть у торгового предприятия, продающего ульяновское молоко. Проехав к нам более 400 км, оно прилично выросло в цене. Но его все равно берут в продажу. Значит у производителя продукт совсем дешевый. По логике он качественным быть не может. Но торговля его берет на реализацию видимо ради хорошей прибыли. в то время, когда наше качественное молоко сейчас девать некуда. Леонид Седов - министр сельского хозяйства Нижегородской области: "Молокозаводы вынуждены не принимать молоко. Назревает такая ситуация, что селяне вынуждены сливать молоко в канализацию".
Областное правительство может только методами убеждения воздействовать на руководителей торговых предприятий. Для этого, министр сельского хозяйства лично знакомится с ситуацией на торговых площадках. Советский рынок. Здесь покупатель всегда ждет привоза свежего разливного молока из Бутурлинского района. Иногородняя продукция такой конкуренции не выдерживает.
Нина Судома - покупательница молока "Молоко вкуснее гораздо чем в магазине. Оно свежее, я всегда его беру".
Кстовское сельхозпредприятие поставляет молоко в детские раздатки. Сейчас их объемы реализации увеличены за счет того, что любой покупатель может приобрести здесь качественный продукт.
Кто и чье продает молоко в нашем регионе и какого качества? Теперь этот вопрос будет на постоянном контроле у минсельхоза. Во всяком случае пока в области будет переизбыток молока.





Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv