vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Строительство метромоста, работа судов на воздушной подушке, фестиваль студентов-транспортников и даже настольный тенис. Все это сегодня было в центре внимания министра транспорта России Игоря Левитина.28.04.2009  18:00  — ННТВ  главная новость

Строительство метромоста, работа судов на воздушной подушке, фестиваль студентов-транспортников и даже настольный тенис. Все это сегодня было в центре внимания министра транспорта России Игоря Левитина.
Нижегородскому метромосту через реку Оку быть в срок! Это был первый объект, где побывал министр транспорта Игорь Левитин. Ознакомился с ситуацией, планами и не исключил- область может получить льготный бюджетный кредит на строительство метромоста.
Валерий Шанцев - губернатор НО: "Приятно, что министертсво принимает позицию поддержки. Если посчитать, то всего нам надо около 9 млн. рублей".
Сейчас в тоннеле заканчиваются все дренажные работы и во всю кипит стройка на станции Горьковская. Но главный вопрос -пуск первой очереди метромоста - его автомобильной части.
Антон Аверин - директор Муниципальног учреждения по строительству мостов, метрополитена и дорог Нижнего Новгорода: "Готовность такая, что при наличие финансов пуск моста возможен в срок".
Игорь Левитин ознакомился со всеми плюсами и минусами проекта и пришел к выводу, что объект надо построить в срок.
Кроме ситуации с метромостом, на заседении обсуждались вопросы транспортной инфраструктуры в различных сферах. Наболевшее в автодорожном строительстве - Мост через Оку в районе Навашино- на Муром. Также строительство южного обхода на трассе М7- , у речников проблема обмелевших рек, а нижегородкому аэропорту срочно нужна реконструкция и нормальные отношения с министерством внетренних дел, отряды которого базируются в нижегородском аэропорту. К слову, директор нижегородских взлетных полос Валентин Назярян был на редкость самым красноречивым оратором.
Решит ли областное правительство наземные проблемы аэропорта, станет известно позже. А вот проблемы со строительством низконапорного узла решат. Предполагается, что средства на проектирование будут выделены в 2010 году.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv