МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:50:00
среда
13 мая, 2026

С началом рабочей недели врачи ожидают рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области11.01.2017  06:21  — В городе Н

С началом рабочей недели врачи ожидают рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области

В Нижегородской области за время новогодних праздников резко сократилось количество больных гриппом и ОРВИ. Специалисты связывают это с уменьшением общения в больших рабочих и учебных коллективах. Жители региона не посещали работу, школу, детсады и не имели возможности подхватить вирусную инфекцию. Сыграли положительную роль и прививки, которые сделала треть населения области.

Как сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области, с окончанием праздников и наступлением рабочей недели в регионе вновь ожидается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Врачи просят жителей региона соблюдать правила гигиены, «этикет больного», а также при недомогании носить маски в общественных местах.

Напомним, прямо перед новогодними праздниками в Нижегородской области началась эпидемия гриппа и ОРВИ.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=412841

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться