vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:51:00
среда
31 декабря, 2025

Ситуация с капитальным ремонтом лифтов в Нижегородской области может затянуться на несколько лет, если к лету нынешнего года не провести конкурентную процедуру выбора новых подрядчиков16.02.2017  16:34  — ННТВ

Ситуация с капитальным ремонтом лифтов в Нижегородской области может затянуться на несколько лет, если к лету нынешнего года не провести конкурентную процедуру выбора новых подрядчиков

Таковы итоги пресс-конференции Нижегородского управления антимонопольной службы.

По словам её руководителя Михаила Теодоровича, УФАС отстаивает качество поставки новых лифтов и их справедливую цену при покупке, должный ремонт старых лифтов, а также конкуренцию при проведении торгов и критерии оценки конкретной заявки подрядчика. Но прежде всего отстаиваются экономические интересы граждан. Из их личных денег ремонтируются лифты. Договоры Фонда капитального ремонта на сумму более 1 миллиарда рублей признаны недействительными. Эти средства изъяты.

При этом, по данным Ростехнадзора, более половины лифтов Нижегородской области, а их почти 10 тысяч, уже отработало свой нормативный срок, равный 25 годам. Теодорович отметил, что каждый гражданин имеет законное право знать, как будут израсходованы его деньги. И это должно быть максимально эффективно. Однако, когда нижегородцам ждать новых лифтов или ремонта старых, не уточнил.

Михаил Теодорович, руководитель Нижегородского УФАС России: «В лучшем случае счёт идёт несомненно на месяцы. Я думаю, плюс-минус через три месяца можно будет начать. А в худшем случае, с нашей точки зрения и с точки зрения защиты конкуренции и интересов граждан, это действительно неопределённый срок...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv