vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:33:00
среда
24 декабря, 2025

В Нижнем Новгороде определены победители конкурса «Генератор-2017»18.02.2017  06:58  — В городе Н

В Нижнем Новгороде определены победители конкурса «Генератор-2017»

Итоги конкурса социальных проектов «Генератор-2017» подвели в Нижнем Новгороде. Победителями из почти 60 предоставленных на конкурс работ стали четыре общественные инициативы.

В номинации «Самый массовый проект» лучшей стала идея создания единой лиги КВН в Нижегородской области. Речь идет об объединении всех команд региона для дальнейшего их продвижения на всероссийский уровень в рамках Клуба веселых и находчивых.

В номинации «Развитие» победителем стал проект «ЭкологиЯ». Суть инициативы — привлечь учащихся образовательных учреждений к экологическим акциям и волонтерству. В качестве примера авторы проекта предложили на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода организовать сбор макулатуры, высадку деревьев, создание клумб и продвижение социальной рекламы, направленной на улучшение и защиту окружающей среды.

В числе «Социальных бизнес-стартапов» первое место занял проект по созданию благотворительного секонд-хенда «Сфера вещей». Принесенную нижегородцами одежду организаторы намерены передавать в детские дома и нуждающимся жителям.

В номинации «Социальный стартап» лидером стал социокультурный медиапроект «Спорим по России» — создание презентационных мини-фильмов о туристической привлекательности Нижегородской области.
Все идеи победителей войдут в проектный офис на базе Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС для дальнейшего продвижения на крупнейшие презентационные площадки.

«Мы увидели, что проектная культура существует в городе. Конкурс лишь подтвердил — необходимо создавать как можно больше площадок для генерации идей. Сейчас для воплощения в жизнь лучших проектов совместно с городскими властями мы найдем конкретные территории, и уже в конце весны — начале лета нижегородцы смогут увидеть общественные инициативы победителей в деле», — рассказал один из организаторов конкурса, начальник управления научных исследований и проектов НИУ — филиала РАНХиГС Андрей Дахин.

По результатам конкурса еще 20 общественных инициатив, обладающих, по мнению экспертов, потенциалом развития, вошли в список проектов-лидеров.

Источник: В городе Н

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=416963

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv