vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:42:00
четверг
15 января, 2026

Звезда мировой величины, пианистка Элисо Вирсаладзе первой сыграла на новом рояле «Стейнвéй» в нижегородской филармонии09.03.2017  17:18  — ННТВ (видео)

 

Даже имя ее звучит как музыка. Элисо Вирсаладзе вновь в Нижнем Новгороде. Она не раздает интервью, когда только приехала в филармонию, за час до концерта зашла в зал и села за рояль. Оператору удалось поймать ее взгляд. Достать билет на Вирсаладзе было большой удачей. Ни одного свободного кресла, поклонники скупали стоячие места. Всего два дня в России, 2 концерта в Санкт-Петербурге и Нижнем.

Этот концерт - долгожданное событие. В этот день кремлевском концертном зале зазвучал новый рояль. Считается, что новый инструмент надо пробудить, разыграть, и именно Элисо Вирсаладзе специально приглашали, и она согласилась открыть красоту его тембра и виртуозных возможностей. Рояль фирмы «Стейнвей» несколько месяцев назад привезли из Гамбурга. «Стейнвэй» - это уровень, это как «страдивари», «фаберже». Сегодня приехали и представители фирмы, чтобы услышать, как он звучит в нашем зале.

Генри Стейнвэй и его пять сыновей посвятили жизнь созданию совершенных роялей. Много экспериментировали, со всех концов света им привозили разные породы дерева, с физиками-акустиками проводили испытание на звуковые волны, и только к 401 инструменту Стейнвэй сказал — стоп, больше никто не сможет превзойти этот инструмент. В Нижний Новгород привезли 605 тысяч 344-й рояль.

Её талантом восхищаются поклонники со всего мира. Величайшие музыканты планеты склоняют перед ней головы. Такая чувственная и в тоже время строгая и статная Элисо Вирсаладзе.

После каждого исполненного произведения зал поднимается и аплодирует стоя. Её долго не отпускают со сцены, благодаря за те эмоции, которые она дарит.

Ксения Доринова. Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv