vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:05:00
воскресенье
28 декабря, 2025

«Ищу хозяина»: каждую пятницу мы рассказываем о питомцах приюта «Сострадание»10.03.2017  18:25  — ННТВ (видео)

 

Каждый из них ждет своего Человека. Сегодня это жизнерадостный Джо, добряк Гинес, стеснительный Мэлс и скромная Ласточка.

Если вам в жизни не хватает обнимашек, то срочно звоните в приют и забирайте себе Джо. Обниматься он любит больше всего на свете. Ему около года. И такую жизнерадостную собаку вряд ли можно где еще встретить. Джо нашли на улице, он скитался по городу и где-то потерял глаз. Джо предпочтительней жить в квартире, на цепь его не посадишь, потому что ему будет не хватать хозяйской любви. Скорее всего, щенком он жил в семье, спал на диване, ел с рук, поэтому очень привязан к людям. Бродягой ему было очень плохо, в приюте он стал более -менее счастливым.

Юлия Саманова, сотрудница фонда «Сострадание»: «Уши обрезаны, он домашний был, его щенком продавали как породистую, а потом когда увидели, что он простая дворняга - выбросили на улицу...»

Гинес - добряк. Он тоже в прошлом домашний пес. Сотрудники в этом уверены, Гинес хорошо знает поводок и не боится людей - уличные собаки так себя не ведут. Когда его привезли в приют с отлова, волонтеры долго искали хозяев, думали потерялся по какой-то невероятной причине оказался на улице и дома плачут по нему и скучают. потом поняли, что его никто не ищет. Ему около 3 лет. Огромный, стеснительный, ласковый. В приюте Гинеса в шутку называют Мурзик или Барсик, как котенка. Любит, когда его тискают и не любит лаять. Его даже как-то год назад забрала себе семья, посадила в будку, а он настолько добрый, что на чужих ни разу не повысил голоса, даже прохожие собаки его не волновали. Вернули назад. Гинес - не охранник.

Мэлс - еще более стеснительный, чем Гинес. Он уличный пес. Бегал по городу, всех боялся: машин, людей, его с трудом смогли поймать. Возможно Мэлса еще щенком кто-то сильно обидел, что до сих пор не может отойти от травмы и с осторожностью относится к людям. Когда приют переехал с Коминтерна на Бурнаковский проезд - в новый дом, Мэлс распереживался из-за смены обстановки из-за стресса и даже заболел. Чтобы он больше не переживал, с ним стали заниматься волонтеры, ему нужен человек и коврик рядом с кроватью, и миска еды на кухне.

Юля Саманова, сотрудник фонда «Сострадание»: «Он и кошки не обидит, его надо брать не для будки, а для любви...»

Ласточка приехала в приют из левинсковского концлагеря. В собачьей клинике она провела три месяца под капельницами. Восстановилась. Долго боялась людей, и других собак, и до сих пор ведет себя с товарищами по вольеру и волонтерами очень скромно. Ласточке срочно нужна семья, она красивая дворняга, и ждет, когда за ней придут хозяева.

Юлия Саманова, сотрудница фонда «Сострадание»: «Будка ей не подойдет, она и так долго была в одиночестве, большая семья, желательно с детьми...»

Всю съемку Ласточку смущал этот котенок. В приют его подбросили. Такого озорника еще поискать. Он уже всех поставил на уши, радость из него хлещет фонтаном. Ему постоянно нужно играть. Малышей в приюте немного. Это девочка тоже подброшенная. Худая, под шерстью - одни ребра, но видно что вырастет крупной, лапы такие большие. А это Конфетка, ей привезли с мамой братьями и сестрами с отлова. Конфетка у мама собаки - последыш, её забивали более сильные щенки и не давали есть, она была на грани жизни и смерти. Сотрудники приюта выходили ее, теперь ищут хозяев. Она вырастет милой дворняжкой, размером примерно по колено.

Ксения Антонова, заместитель директора фонда «Сострадание»: «Она считает, что мама — человек, поэтому так тянется к людям, любит, чтоб ее вот так бултыхали как пузырек...»

Если вам кто-то понравился из питомцев, звоните по в приют фонда «Сострадание».

Ксения Доринова. Максим Веселов и Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv