vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:50:00
воскресенье
28 декабря, 2025

Новую станцию метро «Стрелка» планируют оформить двумя декоративными панно30.03.2017  16:13  — ННТВ

Новую станцию метро «Стрелка» планируют оформить двумя декоративными панно

Дизайн-проект обсудили на Градостроительном совете при губернаторе нижегородской области. В вестибюле №1 панно будет посвящено проведению чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

На нем будет изображен футболист с мячом, выполненный из стержней на каркасе с подсветкой. Во втором вестибюле предлагается изобразить Кафедральный собор Александра Невского на фоне Канавинского моста, водной глади и звездного неба. Проект пока отправлен на доработку и к нему вернутся на следующем заседании Градостроительного совета.

Сергей Попов, главный архитектор Нижегородской области: «Сама по себе идея авангардная. Но с ней надо поработать, чтобы включить в интерьер станции, помочь проектировщикам и как можно быстрее принять окончательное решение...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv