vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:49:00
вторник
23 декабря, 2025

Шестьдесят терминалов обратной связи установлено в поликлиниках Нижнего Новгорода03.07.2017  17:30  — ННТВ (видео)  главная новость

Шестьдесят терминалов обратной связи установлено в поликлиниках Нижнего Новгорода

Работу одного из них - в женской консультации №3 - проверила комиссия минздрава. Кроме того, терминалы уже заработали в Дзержинске и Кстове. Теперь жители трех городов региона в режиме онлайн могут оценить качество оказания медицинских услуг.

В самый трепетный период в жизни каждой женщине нужна особая поддержка и внимание. Как со стороны будущих отцов - многие приходят поддержать супругу на приеме у специалистов, - так и со стороны врачей: своевременно и грамотно оказать необходимую помощь. Но с помощью терминала системы обратной связи «Да/Нет» можно оценить не только медицинские услуги, но и отношение персонала. Пациентки женской консультации при роддоме №1 уже оценили преимущества терминала.

Анастасия Склярова, пациентка: «Быстрее примутся какие-то меры, если не понравится, а если понравится врачей похвалят... Наблюдаюсь давно, все нравится, врачи добрые всегда... Думаю... будет гораздо лучше, качественнее обслуживание...»

У персонала все отзывы отражаются в программе в режиме реального времени. И если жалоба не анонимная, то главный врач может отреагировать на нее сразу же.

Александра Борейкина, старшая медицинская сестра женской консультации №3 Н.Новгорода: «Совсем отрицательный приходит на телефон заведующий, и мы можем связаться и уточнить...»

Марина Семерикова, главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Нижегородской области: «В службе детства и родовспоможения это наиболее важно, так как у нас дети и беременные, самая уязвимая группа населения, поэтому мы в своей части будем это внедрять во всех медицинских организациях, родильных домах, женских консультациях, детских поликлиниках и больницах...»

В первую очередь, система обратной связи «Да/Нет» позволяет выявлять грамотных руководителей в лечебных учреждениях и будет влиять на их назначения и увольнения в будущем.

Андрей Нестеренко, председатель Общественного совета по оценке качества мед услуг Нижегородской области: «За этот период работы получено порядка 18 000 контактов по данному вопросу, их анализ показывает, что 72% - положительные отзывы, а 28% - совокупность замечаний, предложений и комментариев. Здесь очень важен тот факт, что пациент сам оставляет комментарии, и эта информация приходит главному врачу, позволяя выявить определённую системность проблемы и принять оперативное решение....»

Установка терминалов во всех поликлиниках Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстова, а также в дальнейшем во всех поликлинических подразделениях ЦРБ реализуется по поручению губернатора Валерия Шанцева.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: « На самом деле, у меня такие «терминалы» уже имеются на страничке в ЖЖ, она всегда заполнена, и очень много сообщений о работе различных медучреждений, не только в Н.Новгороде, но и по всей области… … Я всем говорю, что сегодня без обратной связи работать нельзя, надо спросить людей, как они видят проблему, и работать на то, чтобы улучшать качество обслуживания...»

В больницах и поликлиниках Нижнего Новгорода уже сейчас установлены 60 процентов терминалов обратной связи «Да/Нет».

Юлия Короткова, Владимир Гайдай, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: https://youtu.be/ZB-PbeL7gn4

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv