В Приокском районе Нижнего Новгорода у храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца высадили деревья. Это акция - часть экологического проекта «Красивый город». Неравнодушные нижегородцы сами разбивают клумбы, высаживают деревья и кустарники, облагораживают зоны отдыха.
На территории храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца практически не было деревьев. У прихожан сегодня праздник - в сквере у храма высадился зеленый десант.
Вечнозеленые туи и голубые ели хорошо переносят зиму. Неприхотлива и венгерская сирень. Она будет быстро разрастаться и радовать не одно поколение прихожан. Продолжительность жизни сирени почти сто лет. Всего волонтеры привезли более 30 саженцев.
Раз в год в рамках экологического проекта «Красивый город» выбирается одна городская территория: парк, двор или сквер. Силами неравнодушных нижегородцев разбиваются клумбы, высаживаются деревья и кустарники, облагораживаются зоны отдыха.
Проекту «Красивый город» уже 10 лет. К благоустройству городских территорий может присоединиться любой желающий. Саженцы и рабочий инвентарь предоставляются организаторами.
Оксана Панагушина. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ