vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:46:00
понедельник
19 января, 2026

Нижегородский «Олимпиец» добился первой победы в Футбольной национальной лиге24.07.2017  16:54  — ННТВ (видео)

 

На выезде команда Николая Писарева победила томскую «Томь» со счетом 1:2.

Нижегородский «Олимпиец» продолжает писать свою славную историю. После дебюта в ФНЛ и набора первых очков подопечные Николая Писарева добыли в турнире первую победу. Уже в самом дебюте встречи против томской «Томи» нижегородцы открыли счёт, забив быстрый гол.

Прессинг на чужой половине поля, подача в штрафную, и Тимур Аюпов успевает и обработать мяч, не опуская его на землю, и неотразимо пробить слёта. Празднование гола было соответствующим взятию ворот. Ещё как минимум дважды после этого эпизода наши должны были забивать вновь. Однако ни Сорочкин, ни Горбунов свои выходы 1 на 1 не реализовали.

В перерыве исполняющий обязанности главного тренера «Олимпийца» Александр Гутеев попросил своих подопечных уделить особое внимание первым минутам второй половины игры. Не прислушались. Пенальти в ворота нашей команды был очевидным, так что спорить о его назначении было бесполезно. Удар с точки оказался неберущимся — 1:1.

Сразу же после пропущенного гола нижегородцы имели реальный шанс вновь выйти вперёд. Всё тот же Сорочкин вырвался на рандеву с вратарём «Томи», не успел первым к мячу и по инерции нанёс травму киперу хозяев. В итоге замена, которая для томичей окажется роковой. Но об этом чуть позже.

А пока команда Валерия Петракова перехватывает инициативу и создаёт ряд опасных моментов. Героем этих эпизодов стал наш вратарь Артур Анисимов, раз за разом спасавший свою команду. Развязка встречи произошла на 80-ой минуте. Вместо Игоря Горбунова на поле выходит Владимир Гогберашвили, более известный под имени Ладо. И уже спустя считанные секунды этот грузинский джокер оказывается в нужное время, в нужном месте. Безобидная, казалось бы, подача с фланга на деле обернулась взятием ворот. Ошибка на выходе вратаря, и Ладо головой отправляет мяч в сетку ворот. Как ни старались хозяева вновь сравнять счёт, Анисимов и компания были против, и вся команда отстояла для «Олимпийца» эту первую победу в ФНЛ.

Александр Гутеев, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород): «Побеждать всегда приятно, тем более, на выезде... Быстрый гол сказался на дальнейшем ходе встречи. Мы начали играть по счёту. В то же время имели неплохие моменты для взятия ворот соперника и могли решить исход поединка в свою пользу ещё в первом тайме. К сожалению, не реализовали два выхода один на один. Наверное, в концовке нам повезло больше... Считаю, что победа наша заслуженная, и мы на неё сегодня наиграли...»

Уже послезавтра нашей команде предстоит вновь пройти сложное испытание. На поле стадиона в Дзержинске «Олимпиец» будет принимать лидера турнира - подмосковные «Химки». Начало матча в 18:00. Все на футбол!

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv