vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:15:00
вторник
30 декабря, 2025

К апрелю 2018 года в Нижнем Новгороде планируют запустить новую станцию метро «Стрелка» 31.07.2017  14:45  — ННТВ

К апрелю 2018 года в Нижнем Новгороде планируют запустить новую станцию метро «Стрелка»

В этом году город закупит для этого вида транспорта 23 новых вагона. Они будут поставлены по лизинговой схеме. А контракт разделят город - 48% из бюджета и 52% из областной казны.

Новые вагоны выйдут на линии метро в начале следующего года. Эти данные озвучил на еженедельной оперативке глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. Он отметил, что в ближайшее время транспорт областного центра перейдет на тарифное меню. По его словам, себестоимость одной поездки в метро составляет более 41 рубля.

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Мы вдобавок ко всему... По всей линии метро...
Мы посчитали, и у нас получается себестоимость одной поездки более 41 рубля, но мы понимаем прекрасно, что не можем, как, например, Москва, у них там 55 рублей, мы не можем так много поднять для нижегородцев, и сейчас эти переговоры ведем переговоры с правительством Нижегородской области...»

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv