vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:47:00
понедельник
12 января, 2026

«Открытая регистратура» появилась в поликлинике №17 Нижнего Новгорода31.08.2017  15:05  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Теперь между пациентами и сотрудниками медучреждения нет разделительных стекол и неудобных окошек. Это первый подобный опыт в регионе. В ближайшем будущем во всех поликлиниках области можно будет поговорить со специалистом регистратуры сидя и «напрямую». Другие пациенты ожидать своей очереди будут в комфортной зоне.

Такого прямого контакта между пациентом и работником регистратуры не было никогда. Их больше не разделяет стекло, сидят друг напротив друга в удобных креслах. В поликлинике №17 Московского района с этого дня действует первая в регионе «Открытая регистратура». Пациентов встречают сразу три специалиста.

Марина Афоньшина, пациент: «Раньше было труднее записаться, нужно было стоять в очереди. Сейчас все изменилось в лучшую сторону...»

Удобство отмечают и регистраторы. Они больше не отвлекаются на поиск карт, не отвечают на телефон - все звонки поступают в колл-центр. Все внимание - пациентам.

Лариса Спиридонова, медицинский регистратор: «Нет очередей, все спокойно, все тихо и мы спокойно работаем... все довольные идут к врачу на прием...»

Людмила Симончук, главный врач городской поликлиники №17 Московского района: «Врач занимается здоровьем через улучшение условий приема. Минимизация приема, очередей, времени пребывания в кабинете... медсестра заполняет карту...»

Открытые регистратуры со временем появятся во всех поликлиниках региона. Уже этой осенью нововведение оценят пациенты поликлиники городской клинической больницы №12, 39-ой детской, 7-ой взрослой областного центра; и двух районных - Сергачской и Сосновской. Вся модернизация ведется в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Татьяна Егорова, начальник отдела медпомощи взрослому населению министерства здравоохранения Нижегородской области: «Что такое бережливое производство в здравоохранении? Это так организованный процесс, чтобы … пациенты в удобной форме получил медицинские услуги...»

Информация из регистратуры, результаты анализов и исследований - все теперь поступает к врачу быстро в электронном виде.

Оксана Панагушина, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv