vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:26:00
среда
31 декабря, 2025

Больше тысячи человек со всей Нижегородской области приняли участие в 91-ом легкоатлетическом забеге на призы газеты «Нижегородская правда» 25.09.2017  13:45  — ННТВ (видео)

 

Десятки лет подряд спортсмены стартовали и финишировали на площади Минина и Пожарского. Но в этом году забег поменял свою прописку - почти 200 команд проверили свои силы на Набережной Гребного канала.

И это не единственный ребрендинг этого почти векового турнира. На радость мужской половины зрителей и участников старт соревнованиям дали финалистки конкурса «Мисс Нижний Новгород». И здесь победила Юлия Зоркина, которая визуально очень легко преодолела свои сто метров.

Юлия ЗОРКИНА, победитель забега «Мисс Нижний Новгород»:
«Как не запыхалась?! - Запыхалась! Бежала, бежала, бежала. Видела девочек по сторонам и хотела вперед первой. Только к победе! Хотелось бы на каблуках, в юбочке красиво, но... Все по стандартам...»

А по расписанию соревновательного дня следующими на стартовую линию вышли сильнейшие легкоатлеты области. Они бежали так называемый «нулевой» этап. И первыми на дистанцию 850 метров ушли женщины. Здесь обошлось без сюрпризов - уже в седьмой раз первой финишный створ прошла Мария Журавлева. Гораздо плотнее прошла борьба на нулевом этапе у мужчин. Сражение за первое место два спортсмена вели практически до самого конца. И здесь победа досталась Александру Абрамову во многом за счет тактики. Он стал набегать уже за 300 метров до финиша. Во многом благодаря этому решению он и стал лучшим в забеге сильнейших.

Александр АБРАМОВ, победитель «Нулевого этапа» 91-го эстафетного забега: «Сейчас из профессионалов перешел в любители, потому что работаю, а тренируюсь в свободное время. На тренировки меньше времени стало. Но силы еще есть! Профессионализм не потеряешь и не пропьешь!..»

Легкоатлетический забег на призы газеты «Нижегородская правда» традиционно собирает не столько профессионалов, сколько любителей. Вот и в этом - юбилейном для газеты году - снова соревновались сотни поклонников королевы спорта.

Григорий Ожигин и Олег Климин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv