vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:04:00
четверг
01 января, 2026

Футбольный клуб "Олимпиец" готовится к матчу с воронежским "Факелом"28.09.2017  17:35  — ННТВ (видео)

 

Тренировки проходят на базе около ФОКа "Мещерский".

Вот здесь тренироваться одно удовольствие. В Дзержинск ехать не нужно, естественный газон, в общем, на базе все условия созданы. Работают все, кроме Хайруллова, из-за травмы он не тренируется вообще, и Полянина с Кирилловым, они занимаются по индивидуальной программе. Остальные в строю. Важность матча с "Факелом" под сомнение не ставится.

Нижегородский клуб очень давно не выигрывал. Последняя победа в Первенстве была еще в июле над "Химками". Во многом, побед нет из-за низкой реализации. Судя по всему, на тренировке к этому аспекту повышенное внимание. Писарев требует от футболистов делать пас как можно сильнее. Такие передачи сложнее принимать.

Часто по тренировкам можно примерно представить стартовый состав на игру. В "Олимпийце" это не касается вратарской позиции. Сысуев, Бородько и Анисимов работают на равных. Тренер вратарей Александр Гутеев вместе с Николаем Писаревым определят стартового голкипера только за день до игры. Пока смотрят как они работают на тренировках. Есть несколько подходов при подборе голкипера. Где-то, как например, в ЦСКА существует безоговорочный номер один. Дублер Акинфеева заметно ниже в классе. Где-то, особенно часто это практикуется в испанских клубах, один голкипер играет в чемпионате, другой в Кубках. Третий подход заключается в том, что в команде есть два равноценных вратаря. Так, кстати, когда-то было в сборной России. В частности, во время игроцкой карьеры нынешнего главного тренера Станислава Черчесова. В Олимпийце придерживаются третьего варианта. Этой практики Александр Гутеев придерживается еще со времен работы в Волге.

Игра с "Факелом" может стать определяющей. Все-таки это ближайший конкурент в борьбе за сохранение прописки в ФНЛ. Победа в матче позволит "Олимпийцу" подняться с последнего места.

Александр Быков. Олег Климин. "ОбъективНО". ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv