vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:33:00
четверг
28 марта, 2024

КАК ВЗЯТЬ СОБАКУ ИЗ ПРИЮТА

рассказывает Ксения АНТОНОВА, замдиректора приюта фонда "Сострадание-НН" (Нижний Новгород):


1. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Если вы пришли к мысли завести себе четвероногого друга, первое, что необходимо сделать, - позвонить в приют фонда "Сострадание-НН". Отзывчивые администраторы с удовольствием назначат Вам время и проведут экскурсию по приюту, попутно рассказывая о всех радостях и сложностях содержания собаки.

Будьте готовы к настоящему собеседованию! Администраторы расспросят об образе жизни, работе, семье, друзьях. Проверят, насколько сильно ваше желание завести собаку, и насколько оно совпадает с возможностями.

Если беседа с работниками приюта еще больше убедила, что собака нужна, следующим этапом станет выбор питомца!
В приюте фонда проживает 200 собак разных характеров, возрастов, размеров.
Администраторы приюта знают каждую, как свою, поэтому смогут предложить несколько подходящих именно для вас вариантов.

Знакомство с собакой длится около часа: выгул, общение, дрессировка. Администратор расскажет об особенностях и подскажет, как найти с ней общий язык. 
После таких встреч собаку часто забирают сразу, а иногда человеку нужно время, чтобы подумать и принять взвешенное решение. 
Приют открыт для посещений, и до принятия решения вы сможете приезжать к нашим подопечным, общаться с ними и присматривать - вдруг среди них появится именно ваша собака, в глаза которой вы влюбитесь окончательно и бесповоротно!

После того, как вы выбрали, администраторы оформят документы на собаку (для этого понадобится ваш паспорт) и выдадут вам, вместе с ксерокопией договора. С момента подписания вы становитесь полноправным хозяином нашей подопечной собаки!

Ошейник и поводок можно приобрести в приюте.


2. КАК ВЕСТИ СЕБЯ С СОБАКОЙ?

Конечно, в первые дни вы столкнетесь со многими трудностями, ведь собака не понимает, куда она попала, и правил поведения в вашей семье и доме пока не знает. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, просто нужно немного времени. Нет четкого алгоритма и правил, ведь каждая из них имеет свой характер, привычки и определенный жизненный опыт.

Но не бойтесь, одни вы не останетесь! Мы всегда будем рядом! Администраторы будут звонить, узнавать, как проходит адаптация, попросят прислать фотографии и историю, которые в дальнейшем публикуются на сайте.
Владельцы также могут позвонить администраторам (в рабочие часы приюта) и проконсультироваться по любым вопросам, связанным с содержанием собаки. 
Мы всегда рады помочь и поддержать!


3. ЗДОРОВЬЕ ТОЖЕ НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ.

Для всех владельцев наших бывших подопечных действует скидка на все услуги ветеринарного госпиталя "Зоозащита-НН" (ул.Коминтерна, 29А).

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv