15:29:00
четверг
19 сентября, 2024

Новости спорта26.05.2009  15:56  — ННТВ

И, что вдвойне обидно, наши игроки на такой град ударов не смогли ответить ни одним голевым моментом.
Шестиматчевая беспроигрышная серия - для "Волги" это пока рекорд. И кто?! Положительную статистику Сергею Петренко испортил абсолютный аутсайдер Первого Дивизиона астраханский "Волгарь-Газпром-2". До нижегородского матча южане в своем активе имели только одну победу - над новороссийским "Черноморцем". Теперь у астраханцев две победы, а у волгарей - три поражения.
В понедельник первый мяч в ворота Виталия Астахова влетел только на 44-ой минуте матча - до этого момента волгари кое-как сдерживали атаки гостей. И даже иногда - именно ИНОГДА - тревожили вратаря астраханцев, когда Трифонов сделал подачу с углового, а Буйволов выпрыгнул выше всех. Однако Илья Ильин сумел отразить мяч кулаками. Гости же сделали ставку на дальние удары. И после нескольких пробных выстрелов, снаряд на исходе первого тайма залетел-таки в ворота Астахова. Карэн Оганян мастерски реализовал стандартное положение. Мяч по хитрой траектории улетел прямо в угол ворот.
В начале второго периода все тот же Оганян с подачи Садирова сделал дубль. И снова мяч ленточку ворот пересек в близи от угла рамки. А через несколько минут хозяева остались вдесятиром. За удар соперника по ногам был удален защитник «Волги» Павел Могилевский. После этого инцендента игра окончательно разладилась. Не помогли ни замены, ни поддержка трибун. Зато гости на 72-ой минуте сумели довести счет до разгромного. Артем Варакин справа точно «выстрелил» в дальний угол ворот - 0:3.
Волгари под занавес матча могли забить гол престижа, но Антон Хазов не смог замкнуть прострел Евгения Малахова - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.
В итоге, волгари снова вернулись в "зону смерти" Первого дивизиона. К серии выездных матчей против Камаза», «Читы» и столичного клуба «МВД России» наша команда подошла на 14-ой строчке турнирной таблицы.